На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Производство Tesla Model Y стартует осенью следующего года

Осенью следующего года будет запущено производство электрического кроссовера Tesla Model Y. В настоящее время известно, что производство указанного транспортного средства будет запущено на предприятии, расположенном на территории штата Калифорния.

Ожидается, что новая разработка будет пользоваться большей популярностью, нежели 5-местный седан Model 3. Эксперты говорят о том, что спрос обеспечат доступная цена и удачно выбранный сегмент.

По предварительной информации, стоимость базовой модификации рассматриваемого электрического кроссовера будет составлять 39 тыс. долларов. Максимальная комплектация транспортного средства будет стоить 61 тыс. долларов.

В настоящее время также имеется информация, согласно которой производитель намерен наладить сборку нескольких кроссоверов на заводе, расположенном в Шанхае. По предварительным данным, машины, выпущенные данным предприятием, будут продаваться только в Китае.

Картина дня

наверх