На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кварцвиниловые полы

Ламинат, линолеум, а может быть паркет – выбирая покрытие на пол, хочется и сэкономить, и достойно оформить эту часть жилища. Желательно, чтобы экологичность выбранного материала не была низкой. И хорошо бы, чтобы это было что-то модное, современное, со всех сторон интересное приобретение. Например, кварц-винил.

Кварц-виниловый пол относительно недавно был характерным атрибутом общественных помещений, а вот в квартирах это напольное покрытие использовалось нечасто. Но сегодня отделочный материал толщиной в 2-4 мм активно рассматривается именно как продукт для оформления полов жилища. Он является прямым конкурентом керамической плитке, по некоторых пунктам даже превосходя ее.

Если остановиться на разборе структуры ламели, то она действительно похожа на многослойный строительный бутерброд. В самом верху – ламинирующая пленка для бережного использования и защиты, потом – бумажная декоративная пленка с реалистичными рисунками природных объектов (дерева, гальки, камня, кожи), третий и пятый слои – кварц и винил. А четвертый, стекловолоконный слой, отлично справляется с задачей армирования.

Так выглядит классическая структура материала, но производитель может внести некоторые существенные (но не спорящие активно с классической формулой) изменения. Например, армирующую сетку он может определить в другое место, а верхний слой сделать из нескольких самостоятельных пленок.

Разновидности утеплителя для пола https://azimyt.by/uteplitel-na-pol-vybor-tolshiny/

Метки темы: стройматериалы в минске купить недорого

Картина дня

наверх